Гандболисты из Омска стали серебряными призёрами чемпионата России Омский клуб «Скиф» уступил в финальном выездном матче чемпиону – белгородскому «Технологу-Спартаку».

Гандболисты из Омска стали серебряными призёрами чемпионата России

Омский клуб «Скиф» уступил в финальном выездном матче чемпиону – белгородскому «Технологу-Спартаку».
Гандболисты из Омска стали [серебряными призёрами чемпионата России]
1 мая 2017, 18:21

Накануне, 30 апреля, определился чемпион России по гандболу среди мужских команд высшей лиги. Омский гандбольный клуб «Скиф» добрался до финала и встретился в итоговом матче с командой «Технолог-Спартак» из Белгорода.

Как сообщает официальный сайт омского клуба, «Скиф» проиграл «Технологу-Спартаку» со счётом 41:30. Белгородцам досталось золото и чемпионское звание, а омичам — серебро чемпионата.

Бронзовым призёром стал клуб «ДГТУ-Лидер» из Ростова-на-Дону, выигравший в матче за третье место у воронежской «Энергии». «Энергия», соответственно, в тройку призёров не вошла. Напомним, что два матча в Омске этот клуб пропустил, потому что из-за финансовых проблем не имел денег на проезд в Сибирь, а ради участия ещё в двух матчах со «Скифом» продал клубный автобус.

В родной город омские гандболисты вернутся завтра, 2 мая.