Подросток из Омска завоевал две серебряные медали на первенстве Европы по плаванию Омич Мартин Малютин занял призовые места в личном первенстве и в эстафете в составе российской команды юношей.

Подросток из Омска завоевал две серебряные медали на первенстве Европы по плаванию

Омич Мартин Малютин занял призовые места в личном первенстве и в эстафете в составе российской команды юношей.
[Подросток из Омска завоевал две серебряные медали] на первенстве Европы по плаванию
2 июля 2017, 19:00

На этой неделе 17-летний омский пловец Мартин Малютин выиграл две серебряные медали на первенстве Европы по плаванию среди юниоров. Состязание проходит в израильском городе Нетания.

В первый день соревнований, 28 июня, Мартин завоевал серебро на дистанции 400 метров вольным стилем. Как сообщает Всероссийская федерация плавания, для воспитанника тренера Натальи Рощиной первенство Европы стало первым крупным международным стартом.

Мартин Малютин, пловец-юниор:

— Я впервые принимаю участие в таких соревнованиях. Очень доволен, что смог завоевать медаль и показать хороший результат: я улучшил своё время на четыре секунды. Тренер перед стартом сказала, чтобы я не волновался и делал свою работу. И я постарался выполнить её установки.

В пятницу, 30 июня, российская мужская команда, в составе которой выступал омич, выиграла ещё одно серебро, за 7 минут 15,58 секунды преодолев эстафету 4×200 метров вольным стилем.

Несмотря на свой юный возраст, омич Мартин Малютин уже является мастером спорта по плаванию. Он неоднократно занимал призовые места на сибирских и всероссийских соревнованиях. В среду, 5 июля, юниору исполнится 18 лет.