Школьница из Омска завоевала серебро на первенстве Европы по боксу В своей возрастной и весовой категории 15–16 лет Салтанат Маденова уступила только победительнице состязаний.

Школьница из Омска завоевала серебро на первенстве Европы по боксу

В своей возрастной и весовой категории 15–16 лет Салтанат Маденова уступила только победительнице состязаний.
Школьница из Омска завоевала [серебро на первенстве Европы по боксу]
12 июля 2017, 11:49

В столице Болгарии Софии завершилось первенство Европы по боксу среди юниорок 17–18 лет и девушек 15–16 лет. Одну из медалей в копилку сборной России принесла юная омская спортсменка Салтанат Маденова. В категории девушек 15–16 лет в весе 80 кг омичка стала второй, уступив в финале с минимальным счётом только сопернице из Турции.

По данным регионального министерства спорта, в неофициальном общекомандном зачёте сборная России заняла третье место. Первыми оказались спортсменки из Англии. Вторую строчку разделили ирландки и турчанки.