Омичка Алёна Филюшкина стала чемпионкой летней Сурдлимпиады Атлетка в составе нашей сборной поставила мировой рекорд, пробежав эстафету за 47,05 секунды.

Омичка Алёна Филюшкина стала чемпионкой летней Сурдлимпиады

Атлетка в составе нашей сборной поставила мировой рекорд, пробежав эстафету за 47,05 секунды.
Омичка Алёна Филюшкина [стала чемпионкой летней Сурдлимпиады]
30 июля 2017, 20:58

Сегодня, 30 июля, в турецком Самсуне завершились 23-и Летние Сурдлимпийские игры. Омская легкоатлетка Алёна Филюшкина возращается домой с «золотом», которое она завоевала в составе российской сборной в эстафете 4×100 метров.

Вместе с ней чемпионками стали Оксана Климова, Марина Гришина и Ксения Головина. Российские спортсменки преодолели дистанцию с результатом 47,05 секунды — это мировой рекорд. Серебрянными призерами оказались девушки из Украины, финишировавшие с результатом 48,81 секунды. Бронза досталась бегуньям из Белоруссии.

Напомним, в копилке омичей на Сурдлимпиаде в Самсуне также три серебрянные награды. Две из них завоевала дзюдоистка Елизавета Трущенко. Второе место было также у Светланы Бизякиной в толкании ядра.

По общему количеству наград россияне опережают ближайших соперников почти в два раза.