Омичка Граф выиграла «золото» национального отборочного тура Олимпиады-2018 По результатам Кубка России в Коломне станет ясно, кто из конькобежцев будет представлять нашу страну на зимних Олимпийских играх в Южной Корее.

Омичка Граф выиграла «золото» национального отборочного тура Олимпиады-2018

По результатам Кубка России в Коломне станет ясно, кто из конькобежцев будет представлять нашу страну на зимних Олимпийских играх в Южной Корее.
24 октября 2017, 14:13

Уроженка Омска Ольга Граф завоевала золотую медаль на первом этапе Кубка России по конькобежному спорту в подмосковной Коломне. Омичка первой преодолела 3000-метровую дистанцию, опередив участниц из Нижегородской области и Красноярского края.

Соревнования в Коломне носят особый статус. По их итогам будет сформирована национальная сборная, которая станет выступать за Россию на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхёнчхане. Как отмечает министерство спорта Омской области, право ехать на главные мировые состязания Ольга Граф ещё не заработала, но близка к тому. Её результат — 4 минуты 10,83 секунды. Чтобы получить пропуск на Олимпиаду, спортсменкам следует уложиться в норматив 4 минуты 5 секунд. Но впереди ещё несколько этапов Кубка России, а также Кубок мира в голландском Херенвене. Так что у омички есть время улучшить свои результаты.

Отметим, что «бронзу» Олимпиады-2014 в Сочи Ольга Граф завоевала с результатом 4 минуты 3,47 секунды. А её личный рекорд на 3000-метровой дистанции составляет 4 минуты 1,31 секунды.