om1.ru
В Омске 1 июня дети покажут класс по ушу, дзюдо и боксу В спорткомплексе «Красная звезда» пройдет детский «Фестиваль единоборств» .

В Омске 1 июня дети покажут класс по ушу, дзюдо и боксу

В спорткомплексе «Красная звезда» пройдет детский «Фестиваль единоборств» .
В Омске 1 июня дети [покажут класс по ушу], дзюдо и боксу
31 мая 2013, 08:39

Завтра, 1 июня, в честь Дня защиты детей, в 12 часов в спорткомплексе «Красная звезда» состоится детский спортивный праздник «Фестиваль единоборств.В программе— показательные выступления юных спортсменов города.

Всего будут представлены 13 видов единоборств: дзюдо, самбо, кикбоксинг, бокс, греко-римская борьба, каратэ, тайский бокс, тхэквондо, айкидо, панкратион, ММА, ушу, кендо.
Выступления будут проходить в формате шоу. Как пояснили в пресс-службе мэрии, омичам не только покажут красоту борьбы, но и расскажут об истории возникновения разных видов единоборств. При этом на стадионе «Красная звезда» соберутся практически все клубы и федерации единоборств Омска.

Директор департамента физкультуры и спорта Михаил Расин:

- Сегодня мы наблюдаем рост желающих заниматься борьбой. И этот фестиваль мы проводим главным образом для юных омичей, которые решили выбрать один из представленных видов. Наши специалисты будут комментировать показательные выступления спортсменов и помогут понять, чем отличается один вид борьбы от другого.

При этом участники праздника – дети и их родители,- смогут взять автограф у любимого спортсмена, а также записаться в понравившуюся секцию. Правда, мэрия не сообщает, какие спортсмены примут участие в празднике. Наверное, чтобы сохранить интригу.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter