Юный омский шорт-трекист завоевал четыре золотые медали на межрегиональных соревнованиях Также спортсмены из Омска заняли призовые места в эстафетных забегах.

Юный омский шорт-трекист завоевал четыре золотые медали на межрегиональных соревнованиях

Также спортсмены из Омска заняли призовые места в эстафетных забегах.
23 ноября 2017, 09:53

В Омске завершились межрегиональные соревнования по шорт-треку, в которых принимали участия 79 юных спортсменов 11-17 лет из Омской, Свердловской, Новосибирской, Челябинской областей, Приморского и Хабаровского края. Ямало-Ненецкого автономного округа и Республики Башкортостан.

Среди омичей самые лучшие результаты продемонстрировал Денис Попчук. Спортсмен выступал в возрастной категории 15-17 лет. Воспитанник омского областного Центра спортивной подготовки занял первые места во всех отдельных дистанциях. Кроме того, набрав 102 очка в многоборье, омич стал чемпионом соревнований.

В возрастной категории 12-15 лет среди юношей в многоборье победил спортсмен из Башкортостана. Омич Валентин Кобызев занял второе место. Также он взял золото в забеге на 1 000 м и бронзу — на 1 500.

Омская область также заняла второе место в эстафетных забегах среди юношей и девушек. Отметим, что главным судьей турнира был мастер спорта международного класса, многократный чемпион России Сергей Пранкевич.