Два спортсмена из Омска могут выступить на Олимпиаде под нейтральным флагом Шорт-трекисты Татьяна Бородулина и Павел Ситников вошли в заявку сборной России для участия в Олимпийских играх-2018.

Два спортсмена из Омска могут выступить на Олимпиаде под нейтральным флагом

Шорт-трекисты Татьяна Бородулина и Павел Ситников вошли в заявку сборной России для участия в Олимпийских играх-2018.
15 января 2018, 12:47

В Германии завершился чемпионат Европы по шорт-треку, на котором омские спортсмены Татьяна Бородулина и Павел Ситников в составе своих сборных стали обладателями золотых и серебряных наград. Всего сборная России в Дрездене выиграла одну золотую, четыре серебряные и три бронзовые награды и заняла третье место в медальном зачете турнира.

Соревнования стали последним отборочным этапом для европейских спортсменов перед XXIII зимними Олимпийскими играми в корейском Пхенчхане. По итогам соревнований главный тренер сборной России Андрей Максимов назвал имена спортсменов, которые войдут в олимпийскую заявку. Среди них оказались и омские спортсмены.

Окончательное решение остается за МОК. Список спортсменов, допущенных к Олимпиаде, будет сформирован специальной комиссией до 28 января. Допущенные спортсмены смогут выступать под нейтральным флагом.