Спортсмены-ветераны из Омска успешно выступили на международных соревнованиях В соревнованиях по конькобежному спорту омичи заняли 2-е и 3-е место.

Спортсмены-ветераны из Омска успешно выступили на международных соревнованиях

В соревнованиях по конькобежному спорту омичи заняли 2-е и 3-е место.
2 февраля 2018, 14:53

Накануне в Италии и Германии прошли одни из крупнейших международных первенств по конькобежному спорту среди ветеранов. В Италии прошли XXVII интернациональные игры. В многоборье по итогам проведенных забегов 70-летний омич Иван Касьянов показал лучшее время на дистанции 3 000 м и второй результат на дистанции 1 500 м. А в категории 75 лет Сергей Логинов из Омска стал третьим на дистанции 500, 1 000 и 1 500 м, уступив спортсменам из Нидерландов.
Такие же масштабные соревнования прошли в Германии. На них также присутствовали ветераны спорта из Омска. Иван Касьянов стал бронзовым призером, он показал высокие результаты на 500 м и 1000 м. Сергей Логинов замкнул пятерку сильнейших конькобежцев.
С победой в соревнованиях высокого уровня спортсменов поздравил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин. Он пожелал им здоровья и спортивного долголетия.