VIP-гонку на «Лыжне России – 2018» вновь выиграл глава Горьковского района Андрей Посаженников Сегодня, 10 февраля, на лыжной базе ОмГАУ состоялась 36-я всероссийская гонка «Лыжня России – 2018».

VIP-гонку на «Лыжне России – 2018» вновь выиграл глава Горьковского района Андрей Посаженников

Сегодня, 10 февраля, на лыжной базе ОмГАУ состоялась 36-я всероссийская гонка «Лыжня России – 2018».
10 февраля 2018, 13:00

Традиционная гонка «Лыжня России» — один из самых ожидаемых стартов в зимнем календаре и у лыжников-любителей, и у спортсменов. В этот раз на дистанции Омска и области вышло 7 571 человек, из них 3 321 лыжник вышел на старт в Омске, остальные 4 250 участников вышли на старт в 15 районах Омской области.

В VIP-забеге на дистанции 2,018 км приняли участие известные спортсмены, политики и бизнесмены. В их числе директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска Михаил Расин, министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов, заместитель председателя правительства Омской области Александр Артемов и другие.

Первым в вип-забеге на 2,018 км уже в который раз финишировал глава Горьковского района Посаженников Андрей. После небольшого перерыва победитель стартовал в общем забеге на дистанции в 10 км.

Министр спорта Дмитрий Крикорьянц в компании с начальником Омского кадетского корпуса Николаем Кравченко, вице-спикером Заксобрания Омской области Александром Артемовым, председателем Горсовета Владимиром Корбутом и заместителем председателя правительства Омской области Владимиром Компанейщиковым

Первой среди женщин в вип-забеге стала биатлонистка, заслуженный мастер спорта Яна Романова.