Омский легкоатлет стал чемпионом России 17-летний Степан Кекин установил и несколько личных рекордов.

Омский легкоатлет стал чемпионом России

17-летний Степан Кекин установил и несколько личных рекордов.
20 февраля 2018, 14:49

В Смоленске прошел чемпионат и первенство России по легкоатлетическим многоборьям. Омский спортсмен Степан Кекин стал первым. Его тренируют Вадим Зубовский и Сергей Колмаков.

Как сообщают в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, в прошлом году Степан Кекин уже дважды завоевывал золотую медаль и устанавливал рекорды России среди юношей. В этом году семнадцатилетний легкоатлет дебютировал в категории юниоров до 20 лет и смог уверенно обойти сильнейших спортсменов России.

Почти во всех видах многоборья Степан Кекин установил личные рекорды: прыгнул на 7,18 метра, пробежал 60 метров за 7,05 секунды, преодолел высоту в 1 метр 84 сантиметра, прыгнул с шестом на 4 метра 70 сантиметров, толкнул ядро на 13 метров 57 сантиметров, 60 метров с барьерами преодолел за 7,86 секунды и пробежал дистанцию в 1000 метров за 3 минуты 3,28 секунды. В общей сумме омич набрал 5 553 очка.

В результате спортсмен стал сильнейшим в России, оставив позади легкоатлетов из Кемерово и Иркутской области.