Четыре омича стали мастерами международного класса Минспорта опубликовало приказ о присвоении 118 атлетам звания «Мастера спорта России международного класса».

Четыре омича стали мастерами международного класса

27 июля 2018, 16:06

Накануне Минспота РФ присвоил звание «международника» 118 спортсменам, среди них — четыре омича. Теперь звание мастера спорта России международного класса есть у полиатлониста Дениса Рычкова, легкоатлетки Марины Ковалевой, фехтовальщицы Алины Мосейко и пауэрлифтера Ксении Атамановой.
Каждый из ребят уже добился успехов на международной спортивной арене и заслуженно получил свое звание.
Например, фехтовальщица Алина Мосейко к 20 годам уже успела стать победительницей и серебряным призером II летних юношеских Олимпийских игр, победительницей первенств мира и Европы, двукратным серебряным призером этапов Европейского кадетского цикла. В этом году Алина стала победительницей Открытого чемпионата Вены по фехтованию на сабле, включенного в число этапов Европейского молодежного цикла, а также выиграла первенство Европы. Пауэрлифтер Ксения Атаманова в 2014 году выигрывала бронзовую медаль на первенстве мира по пауэрлифтингу, а в 2015-м стала чемпионкой Европы среди молодежи.