Гиревичка из Омска стала шестикратной чемпионкой мира Девушка установила новый рекорд.

Гиревичка из Омска стала шестикратной чемпионкой мира

Девушка установила новый рекорд.
15 октября 2018, 21:30

Накануне в латвийском городе Даугавпилсе прошел чемпионат и первенство мира по гиревому спорту. В состязании принимали участие более 200 спортсменов из 30 стран мира.

Россию на соревнованиях представляли спортсмены из Омска: пятикратная чемпионка мира Ольга Яременко и победитель первенства Европы Нурсултан Смагулов. Первая завоевала золото и установила мировой рекорд подняв гирю 204 раза. Отметим, что эта золотая медаль стала шестой в карьере Яременко.

Отметим, что для Нурсултана соревнования были дебютными, но он выступил достойно, завоевав серебряную медаль на турнире юниоров.