Омские гимнастки привезли с международного турнира 5 золотых медалей Состязания состоялись в минувшие выходные в Москве.

Омские гимнастки привезли с международного турнира 5 золотых медалей

Состязания состоялись в минувшие выходные в Москве.
18 февраля 2019, 18:20

Омские гимнастки завоевали в международном турнире юниорок 5 золотых медалей. В командном многоборье сборная России оставила позади всех соперников, набрав 71,050 балла. Второе место заняли итальянки (63,700 балла), а третье — команда Израиля (61,800 балла). В состав сборной нашей страны входила и омичка Анастасия Симакова. Она также выиграла финал в упражнении с мячом в отдельных видах многоборья, сообщили в пресс-службе правительства.

Другая омичка Дана Семиренко три раза завоевала «золото» в составе сборной России. Вместе с ней выступали спортсменки из Белгорода, Чехова, Сургута, Краснодара и Москвы. Девушки стали лучшими в отдельных видах (5 обручей и 5 лент) и в многоборье.

Кроме того, команда из Омска в составе Евгении Гренц, Алины Шараповой, Валерии Кузнецовой, Екатерины Лысенко, Екатерины Таныгиной и Валерии Коротаевой показали третий результат по итогам многоборья в групповых соревнованиях сеньорок, уступив сборной Москвы и первой сборной России. Однако по регламенту турнира занять призовое место может только одна команда от страны. Поэтому «серебро» отдали сборной Японии, а «бронзу» — гимнасткам из Узбекистана, хоть они и набрали меньше баллов.