om1.ru
Тюменские следователи решили, что омичка Иващенко сама решила покончить с собой Никаких свидетельств, что дзюдоистку довели до суицида, получено не было.

Тюменские следователи решили, что омичка Иващенко сама решила покончить с собой

Никаких свидетельств, что дзюдоистку довели до суицида, получено не было.
Тюменские следователи решили, [что омичка Иващенко сама решила покончить с собой]
25 июля 2013, 12:01

Следственный комитет России по Тюменской области опубликовал на своем сайте итоги проверки по факту гибели чемпионки Европы по дзюдо Елены Иващенко

Напомним, что 15 июня, около 9:30 спортсменка выпрыгнула с 15 этажа дома № 24 по улице Николая Зелинского в Тюмени. Туда дзюдоистка переехала жить из Омска. По мнению родственников спортсменки, девушку довели до самоубийства. Однако проверка СУСКа не нашла никаких свидетельств этой версии. 

Пресс-служба СУСК РФ по Тюменской области: 

      - В результате проведенной работы, следствием не установлено объективных данных, свидетельствующих о доведении Иващенко Е.В. кем-либо до самоубийства путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства, а также данных, свидетельствующих о насильственном характере смерти Иващенко Е.В. Также следствием не получено данных о причастности к произошедшему директора центра дзюдо и иных лиц. Причиной самоубийства Иващенко Е.В. по версии следствия послужили личные мотивы.

Отметим также, что согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть Иващенко наступила «в результате множественных повреждений органов и скелета, возникших непосредственно перед наступлением смерти от действия тупых предметов». Такие травмы характерны при падении с высоты. Также стало известно, что в крови погибшей не было ни грамма алкоголя. 

Перед смертью дзюдоистка на собственном паспорте написала предсмертную записку. На первой странице было написано: "В моей смерти никто не виноват". А уже на следующей странице оказалась приписка: "Я ни к кому претензий не имею, кроме Юрлова В.А.". На третьей странице паспорта была надпись: "К Вале претензий не имею. Я ее Love, как никого".

Вячеслав Юрлов, директор школы олимпийского резерва, накануне отказал спортсменке в предоставлении финансовой помощи на операцию. Из-за полученной на соревнованиях травмы девушка не могла продолжать спортивную карьеру. Кто такая Валя следствию выяснить так и не удалось.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter