om1.ru
В Омске в СК «Сибирский нефтяник» построят новую ледовую арену и футбольное поле Об этом рассказал глава регионального Минспорта Дмитрий Крикорьянц.

В Омске в СК «Сибирский нефтяник» построят новую ледовую арену и футбольное поле

Об этом рассказал глава регионального Минспорта Дмитрий Крикорьянц.
7 мая 2019, 13:00

Сегодня, седьмого мая, в Доме журналистов состоялась пресс-конференция министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрия Крикорьянца. На мероприятии глава регионального Минспорта рассказал о планах по развитию физической культуры и спорта в нашей области.

По словам чиновника, в планах на ближайшее будущее развитие детского специализированного спорта стоит на одном из первых мест. Намечается строительство новых спортивных школ и спортивных школ олимпийского резерва.

 
— Сейчас есть финансирование и материально-техническая база. Отмечу, что бюджет пока не очень большой, но я уверен, что со временем он будет только увеличиваться. Наш регион находится в зоне стагнации и на настоящий момент немного отстает от других. Но мы находимся далеко не внизу «турнирной таблицы». Планируется реновация различных спортивных объектов, увеличение бюджета как федеральными средствами, так и областными, — рассказал Дмитрий Крикорьянц.

Так, в планах строительство новой ледовой арены на территории спортивного комплекса «Сибирский нефтяник». Спортивное сооружение рассчитано на 500 зрительских мест и будет использоваться преимущественно для тренировок. Там будут функционировать секции хоккея, фигурного катания и шорт-трека. В настоящий момент подготавливается проектно-сметная документация новой хоккейной коробки.

Помимо этого, на стадионе, расположенном в городке Нефтяников, будет построено новое футбольное поле — искусственный газон с подогревом. Денежные средства в размере 40 млн рублей на строительство выделены из программы Национального проекта.

 
 
 — Сейчас мы решаем вопросы о финансировании для того, чтобы построить подушку. До 19 ноября текущего года мы должны сдать готовое открытое футбольное поле. Отмечу, что газон — это старая мечта всех жителей городка Нефтяников. Мы хотим возродить хорошие футбольные традиции, которые сложились в этом округе, — отметил глава Минспорта.
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter