Россия поднялась на второе место в медальном зачете чемпионата мира В Москве продолжаются главные мировые соревнования по легкой атлетике.

Россия поднялась на второе место в медальном зачете чемпионата мира

В Москве продолжаются главные мировые соревнования по легкой атлетике.
Россия поднялась на второе место [в медальном зачете чемпионата мира]
13 августа 2013, 16:00

Россиянка Елена Лашманова выиграла золото в ходьбе на 20 километров, сообщает «Р-Спорт». Результат Лашмановой — 1 час 27 минут 9 секунд. Второй к финишу пришла Анися Кирдяпкина, отстав всего на две секунды, бронзовую медаль завоевала китаянка Лю Хун.

Это второе золото российских легкоатлетов на домашнем чемпионате мира, который в эти дни проходит в Москве. Первая награда высшего достоинства также была завоевана в ходьбе: 11 августа на 20-километровой дистанции у мужчин победил Александр Иванов.

Победа Елены Лашмановой позволила сборной России подняться на вторую строчку общекомандного медального зачета. У нас теперь два золота, две бронзы (вчера в беге на 100 метров с барьерами у Сергея Шубенкова и в беге на 400 метров у Антонины Кривошапки) и одно серебро. У лидеров, сборной команды США, три золота, два серебра и одна бронза.