Золото, серебро и бронзу завоевали новосибирские пловцы на шестом этапе Кубка мира Новосибирские пловцы Арина Суркова, Владимир Морозов и Виталина Симонова завоевали семь медалей на шестом этапе Кубка мира в Казани. Спортсмены взяли золото, серебро и бронзу.

Золото, серебро и бронзу завоевали новосибирские пловцы на шестом этапе Кубка мира

6 ноября 2019, 15:06

Новосибирская пловчиха Арина Суркова (Новосибирский центр высшего спортивного мастерства, тренер Александр Мартынов) трижды поднималась на высшую ступень пьедестала почета. Она показала лучшие результаты на дистанциях 50 и 100 метров.

Арина Суркова

50-метровку баттерфляем она преодолела за 25,62 секунды, установив новый рекорд России. 100-метровку спортсменка проплыла за 57,78 секунды, сообщает пресс-служба Министерства физкультуры и спорта Новосибирской области. Арина Суркова также выступала в составе четверки, где наши пловцы выиграли смешанную комбинированную эстафету 4×100 метров.

Владимир Морозов (справа)

Уроженец Кольцово Владимир Морозов (Центр водных видов спорта) выиграл золото в спринте на 50 м вольным стилем и 50-метровку на спине. Также спортсмен завоевал серебро на 100-метровой дистанции вольным стилем, уступив первенство россиянину Владиславу Гриневу. Результат Владимира Морозова – 48,15 секунды.

Бронзу завоевала представительница Новосибирской области Виталина Симонова (Училище (колледж) олимпийского резерва) на 200-метровой дистанции брассом. Ее результат – 2 минуты 28,32 секунды.