Омич в Эмиратах выиграл золотую медаль по легкой атлетике Он обогнал спортсмена из Португалии и Польши.

Омич в Эмиратах выиграл золотую медаль по легкой атлетике

Он обогнал спортсмена из Португалии и Польши.
16 ноября 2019, 16:00

В ОАЭ прошел чемпионат мира по легкой атлетике. Его проводил Международный паралимпийский комитет. В нем приняли 1 400 спортсменов из 122 стран мира.

В сборной России был спортсмен из Омска — Александр Работницкий, мастер спорта международного класса, чемпион мира и Европы. Спортсмен снова стал чемпионом мира, победив на дистанции 1500 м с результатом 3,57,28. Александр на финишной прямой опередил представителей Португалии и Польши.

В общекомандном зачете команда из России заняла 4-е место с 36 наградами, в числе которых 10 золотых, 13 серебряных и 13 бронзовых медалей.