om1.ru
Бывший полузащитник ФК «Новосибирск» Рохер Каньяс вернулся в казахстанский «Тараз» Колумбийский футболист Рохер Каньяс подписал контракт с казахстанским «Таразом» до конца сезона 2020 года. Ранее он играл за ФК «Новосибирск».

Бывший полузащитник ФК «Новосибирск» Рохер Каньяс вернулся в казахстанский «Тараз»

Колумбийский футболист Рохер Каньяс подписал контракт с казахстанским «Таразом» до конца сезона 2020 года. Ранее он играл за ФК «Новосибирск».
16 сентября 2020, 11:30

Экс-полузащитник ФК «Новосибирск» Рохер Каньяс вернулся в казахстанский «Тараз». Информация появилась в группе футбольного клуба столицы Сибири «ВКонтакте». Спортсмен подписал соглашение до конца сезона 2020 года.

Рохер Каньяс ждёт оформления визы, чтобы отправиться в Казахстан. Футболист находится без клуба с июля 2019 года. В начале карьеры он играл в «Иртыше» в Павлодаре и забил три гола в 15 матчах.

 
После отъезда из Казахстана спортсмен пытался найти клуб на Родине, в Колумбии. Он работал с «Атлетико Насьональ», «Боготой», «Атлетико Букараманга». От него отказались из-за состояния здоровья по результатам медосмотра — у спортсмена одна почка.

В 2012 году Рохер Каньяс становился чемпионом Казахстана с «Шахтёром», а с 2014 по 2016 — с «Астаной». Он выступал в Лиге Европы и Лиге Чемпионов. В КПЛ футболист провёл семь сезонов, поучаствовал в 170 матчах и забил 22 гола.
 

Рохер Каньяс играл ещё в белорусском «Шахтёре», кипрском АПОЭЛ, польской «Ягеллонии», ФК «Новосибирск», латвийском «Транзите» и «Индепендьенте Медельин», с которым стал чемпионом родной Колумбии.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter