«Иртыш» выплыл на двадцатое место, забив один гол Помогли новички команды, заявленные за клуб только на прошлой неделе.

«Иртыш» выплыл на двадцатое место, забив один гол

Помогли новички команды, заявленные за клуб только на прошлой неделе.
14 октября 2020, 10:15
Репортаж

Накануне на поле манежа «Красная звезда» состоялся очередной матч «Олимп-ФНЛ», в котором омский «Иртыш» принимал «Акрон». Встреча завершилась победой хозяев — 1:0.

Гости приехали в манеж не в самом лучшем настроении — неплохо начав сезон, они постепенно скатились в зону вылета. У команды начались игры на «выживание» — первый матч в предыдущем туре с Томском они проиграли 1:2, получив двоечку от «русского Месси» Давыдова. Естественно, что в Омск «Акрон» приехал за победой.

«Иртыш» также проиграл последний матч, но более именитому сопернику — «Торпедо». Да и сама ситуация в таблице (перед игрой омичи занимали последнее место) не располагала к тому, чтобы дарить очки свои конкурентам. Объективная причина в виде не полностью сформированного состава (вчера клуб пополнили два новичка) и череды травм (Аршакян, Шлеермахер, Морозов и ещё пара игроков) вынудили Харлачева опять прибегнуть к ротации. В центр защиты вернулся Магадиев, составивший пару с Рукасом. В нападении появился новичок Сычевой, а немного ниже расположились футболисты, которые провели одну игру за омичей в этом сезоне — Саламатов и Киреев.

В дебюте матча команды по-хорошему загорелись игрой, правда, их хватило на 10 минут. Сначала навес в штрафную завершился элегантной подрезкой головой нападающего «Акрона», но Полетаев (ещё один дебютант) выбрал верную позицию и спокойно забрал мяч в руки. В ответной атаке с линии штрафной пробил Гордиенко, но — выше ворот.

Матч перешёл вялотекущую стадию — без моментов. На 37-й минуте гости за счёт штрафного создали опасную ситуацию, но их надежды по выполнению голевого плана нарушил Полетаев. Под конец тайма «Иртыш» смог порадовать 900 зрителей на «Красной звезде». На левом фланге произошёл стандартный фол. За доставку мяча в штрафную отвечал Саламатов, после чего он дошёл до Киреева, поразившего головой дальний угол ворот.

Во втором тайме было непонятно, кто проигрывает и кому больше нужны очки. «Акрон» контролировал ход игры, но совсем без моментов. Омичи пытались выбегать в контратаки, но и защитники тольяттинцев не хотели спать и гасили все попытки подойти к воротам от омской команды. Ближе к концу игры гости всё же создали несколько опасных ситуаций, но Полетаев очень хотел вечером с чаем поесть сухарей. Омичи немного подсели физически, получили несколько жёлтых карточек, но победу отстояли.

Благодаря этому (и неудачам соперников) хозяева поля переместились на 20-ю строчку в таблице — до спасительного 16-го места остаётся шесть очков. Следующая игра станет третьей подряд домашней для «Иртыша» — в гости приедет «Краснодар-2». Матч состоится в манеже «Красная звезда» в субботу, 17 октября, в 17:00.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, посвящённый спорту. Эксклюзивные трансляции, отчёты о матчах, мнения — всё это на телеграм-канале Om1.ru Sport!