Омский «Иртыш» обыграл московский «Спартак» и может покинуть зону вылета впервые за 25 туров Футболисты отомстили за поражение в первом круге со счётом 0:5.

Омский «Иртыш» обыграл московский «Спартак» и может покинуть зону вылета впервые за 25 туров

Футболисты отомстили за поражение в первом круге со счётом 0:5.
29 ноября 2020, 19:35

Менее часа назад завершился очередной матч «Олимп-ФНЛ», в котором омичи приехали в гости к «Спартаку-2». Три очка завоевал «Иртыш», победив со счётом 1:2.

В первом тайме на поле была равная борьба и минимум опасных моментов. Лучше ими распорядились омичи, которые разыграли отличную комбинацию. Стеклов сделал блестящую передачу на фланг, откуда мяч был доставлен в штрафную площадь москвичей. Руслан Гордиенко головой скинул мяч на Сычевого и тот не оставил шансов Акмурзину. Первые 45 минут завершились в пользу «Иртыша» — 1:0.

Во втором тайме «Спартак-2» благодаря заменам захватил инициативу. Вышедший на поле Нимели прорвался по флангу и при попытке прострела мяч задел ногу Магадиева, парашютом заскочив в ворота Полетаева. Омичи вернули себе преимущество через несколько минут — вновь разыграв блестящую комбинацию. Масловский прокинул мяч внешней стороной стопы, отдал пас на Сычевого, который скинул его на набегавшего Кротова. Мощный удар омича вкупе с рикошетом, вновь не оставил шансов Акмурзину. Победный счёт «Иртыш» удержал.

Таким образом, омичи уже в этом туре могут покинуть зону вылета, в которой они находятся с первого тура первенства. Следующий, заключительный матч в этом году футболисты «Иртыша» проведут дома пятого декабря. В Омск придете «Динамо» из Брянска.