«Иртыш» не утонул в ФНЛ. Омичи победили брянское «Динамо» Команда закончила год в одном очке от спасительного 16 места.

«Иртыш» не утонул в ФНЛ. Омичи победили брянское «Динамо»

Команда закончила год в одном очке от спасительного 16 места.
6 декабря 2020, 09:15

Накануне омский «Иртыш» провёл последний матч в этом году. На своём поле команда принимала брянское «Динамо» и одержала победу — 1:0.

Хозяева активно начали матч и забрали под свой контроль мяч, ничего не давая создать «динамовцам». Логично, что омичи и забили — на 27-й минуте, после великолепной комбинации, в сутолоке мяч в ворота протолкнул Сычевой. Стоит отметить и действия Шлеермахера, который сделал передачу пяткой на Шакуро и точную подачу Павла.

Картина на поле после матча никак не поменялась. Омичи продолжили угрожать воротам команды из Брянска, а те, в свою очередь, пытались действовать на контратаках. Получалось плохо — более того, нападающий «Динамо» психанул под конец тайма и заработал красную карточку. Судья справедливо удалил Вотинова — в футболе запрещено правилами акцентировано трогать голову соперника.

Во втором тайме команда из Брянска даже не пыталась атаковать — настолько уверенно играл «Иртыш». В одном из эпизодов Сычевой убежал один на один с вратарём «Динамо» и тот вынужден был фолить в собственной штрафной. Нападающий сам решил пробить — но голкипер «отмазался» за свой фол. Видео можно посмотреть в спортивном телеграм-канале Om1.ru.

До конца матча счёт так и не изменился. Омичи оттолкнулись от дна турнирной таблицы и расположились на 17-й строчке. До «Факела», который занимает спасительное 16-е место всего один балл.

ФНЛ берёт паузу до следующего года. По плану, чемпионат должен возобновиться 27 февраля — в Омск приезжает «Нефтехимик».