Омский «Авангард» стал победителем Кубка Гагарина В упорной борьбе в финале с ЦСКА «ястребы» вырвали победу.

Омский «Авангард» стал победителем Кубка Гагарина

В упорной борьбе в финале с ЦСКА «ястребы» вырвали победу.
29 апреля 2021, 00:18

Сегодня, 28 апреля, состоялся шестой матч финала Кубка Гагарина между московским ЦСКА и омским «Авангардом».

В конце первого периода Сергей Толчинский забил и вывел омичей вперед – 1:0. Армейцы весь матч пытались сравнять, и в конце третьего периода у них появился реальный шанс. Денис Зернов и Вилле Покка получили удаления и оставили омичей играть втроём против пятерых. Но Дамир Шарипзянов героически принимал шайбы на себя (как оказалось после, ценой перелома) и «Авангарду» удалось выстоять и сохранить свои ворота в неприкосновенности. С таким счётом и закончился матч.

Омичи стали обладателями Кубка Гагарина сезона-2020/21. Последний раз «ястребы» брали главный трофей в 2004 году, тогда команда играла с «Металлургом» из Магнитогорска и выиграла в серии со счётом 3:2.

В 2006, 2012 и 2019 годах «Авангард» становился вторым, в 2007-м — третьим. И теперь «ястребы» снова, спустя 17 лет, поднялись на первую ступень.

Редакция Om1.ru поздравляет омскую команду с победой!