om1.ru
Президент WADA заставил убрать флаг России во время чемпионата мира по шашкам в Польше В ходе турнира по шашкам между россиянкой Тамарой Тансыккужиной и представительницей Польши Натальей Садовской организаторы состязания убрали российский флаг.

Президент WADA заставил убрать флаг России во время чемпионата мира по шашкам в Польше

В ходе турнира по шашкам между россиянкой Тамарой Тансыккужиной и представительницей Польши Натальей Садовской организаторы состязания убрали российский флаг.
28 апреля 2021, 16:35

Польские организаторы отклеили стикеры с инициалами Тансыккужиной, а после убрали российский флаг со стола, где проходил турнир.

 
 
 
 
«Мне позвонили от имени бывшего министра спорта Витольда Баньки и попросили убрать со стола российский флаг, несмотря на то что партия продолжалась. Я не знал, как отреагирует Тамара, но мне необходимо было это сделать», — прокомментировал инцидент экс-президент Европейской федерации шашек Яцек Павлицкий изданию «Чемпионат».

Павлицкий считает, что польская сторона не сделала ничего плохого. Более того, они сделали больше, чем должны были.

 
 
 
 
«FMJD (Всемирная организация шашек) проигнорировала принятые в декабре решения в отношении России, и, если мы немедленно ничего не изменим, FMJD исключат из WADA (Всемирного антидопингового агентства)», — добавил Яцек Павлицкий.

Тансыккужина уступает Садовской в борьбе за титул чемпионки мира. Польская спортсменка ведёт в матче со счётом 32:16. Противостояние завершится 3 мая.

Матч состоит из 9 раундов, в каждом разыгрывается 12 очков. Победитель должен набрать 54 очка.

Напомним, что 26 апреля Новосибирск стал площадкой для проведения Всероссийских соревнований по рукопашному бою «Воин спецназ».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter