om1.ru
Александр Пушница вручил призы 30 лучшим самбистам В Омске подвели итоги XIV открытого Всероссийского турнира по самбо. Спортивное мероприятие продлилось 3 дня.

Александр Пушница вручил призы 30 лучшим самбистам

В Омске подвели итоги XIV открытого Всероссийского турнира по самбо. Спортивное мероприятие продлилось 3 дня.
Александр Пушница вручил призы [30 лучшим самбистам]
1 ноября 2013, 18:30

Вчера, 31 октября, завершился XIV открытый Всероссийский турнир по самбо на призы почетного гражданина нашего города, Александра Пушницы.

Мероприятие проходило на протяжении трех дней, с 29 по 31 октября. На трех коврах свое мастерство показывали около 300 самбистов, из них 191 кандидат в мастера спорта, 73 мастера спорта, 15 мастеров международного класса и один заслуженный мастер спорта.

По итогам турнира Александр Пушница наградил чемпионов и призеров дипломами различных степеней, медалями и ценными призами. Все участники, занявшие первое место во всех весовых категориях, получили право на присвоение звания «Мастер спорта России».

Главный судья турнира, мастер спорта СССР по борьбе самбо и дзюдо, судья международной категории Олег Перминов ( Нижний Тагил):

 

- Хочется отметить, что по набору участников этот турнир самый сильный из когда-либо проводимых в Омске. Многие ребята готовятся к Чемпионату мира по самбо, который пройдет с 21 по 25 ноября в Санкт-Петербурге. Помимо участников нельзя не сказать и о высоком уровне организации соревнований, яркой праздничной программы. Все прошло без каких-либо накладок, четко и слаженно.

В день закрытия турнира, организаторы, как и обещали, порадовали зрителей викториной и подарками. Победитель получил сертификат на бесплатный полет в самолете с инструктором. 

Отметим, что все вопросы викторины касались жизни титулованного самбиста Александра Пушницы или в целом самбо. Участникам нужно было не только хорошо знать биографию Александра Пушницы, но и приемы, используемые в самбо. Существование того или иного приема Пушница подтверждал лично. Победителем стал большой знаток самбо и бывший авиатор Валентин Казанцев. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter