Женская сборная России по стрельбе из лука выиграла серебро Олимпиады в Токио В финале девушки проиграли кореянкам. Бронзу завоевали представительницы Германии.

Женская сборная России по стрельбе из лука выиграла серебро Олимпиады в Токио

В финале девушки проиграли кореянкам. Бронзу завоевали представительницы Германии.
25 июля 2021, 14:43

Российская женская сборная по стрельбе из лука заняла второе место на Олимпиаде-2020 в Токио. Светлана Гомбоева, Елена Осипова и Ксения Перова в финале проиграли кореянкам со счётом 0:6 и завоевали серебряные медали, сообщает ТАСС.

Бронзовым призёром в командном лучном турнире стала сборная Германии — её представительницы обыграли команду Белоруссии со счётом 5:1.

Сейчас Россия занимает пятое место в общем медальном зачёте: у нашей команды одна золотая, одна бронзовая и две серебряные медали. Лидер списка — сборная Китая (четыре золотых, одна серебряная и три бронзовых медали).

Ранее рунолог Игорь Вечерский предсказал, как выступит Россия на текущих Олимпийских играх. По его мнению, сборная сможет достичь отличных результатов и войти в тройку призёров.