Мужская сборная России по спортивной гимнастике впервые за 25 лет выиграла золото Олимпиады в многоборье Денис Аблязин, Давид Белявский, Артур Далалоян и Никита Нагорный обошли команды Японии и Китая.

Мужская сборная России по спортивной гимнастике впервые за 25 лет выиграла золото Олимпиады в многоборье

Денис Аблязин, Давид Белявский, Артур Далалоян и Никита Нагорный обошли команды Японии и Китая.
26 июля 2021, 22:26

Мужская сборная России по спортивной гимнастике стала победителем Олимпийских игр в Токио в командном многоборье. Денис Аблязин, Давид Белявский, Артур Далалоян и Никита Нагорный получили в сумме за пять упражнений 262,500 балла, сообщает ТАСС.

Второе место заняла команда Японии (262,397), бронзу завоевали китайцы (261,894). В последний раз российские гимнасты выигрывали Олимпийские игры в командном многоборье 25 лет назад, в 1996 году.

Команда России занимает в общем зачёте четвёртое место. У наших спортсменов четыре золотые, пять серебряных и три бронзовые награды.

Ранее новосибирская фехтовальщица София Позднякова выиграла золото Олимпиады, обыграв в финале соотечественницу Софью Великую.