Лучшие в Сибири! Омские спортсмены стали лидерами по олимпийским медалям На втором месте — Новосибирск, на третьем — Кемеровская область.

Лучшие в Сибири! Омские спортсмены стали лидерами по олимпийским медалям

На втором месте — Новосибирск, на третьем — Кемеровская область.
11 августа 2021, 19:00

Накануне завершились Олимпийские игры в Токио. Для Омской области они прошли весьма успешно. Наши спортсмены привезли домой четыре медали, две из них золотые. После нехитрых подсчетов несложно сделать вывод, что это лучший результат в Сибирском округе.

Омскую область на Олимпиаде представляли три спортсмена. Самый яркий результат показала заслуженный мастер спорта по пулевой стрельбе Виталина Бацарашкина. Для девушки это не первая Олимпиада. В 2016 года в Рио-де-Жанейро она заняла второе место. В этот раз все было иначе.

Виталина была сильнейшей в личных упражнениях «пневматический пистолет, дистанция 10 м» и «малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров», установив в обоих олимпийские рекорды. В паре с Артемом Черноусовым омичка выиграла «серебро» в командном миксте «пневматический пистолет, дистанция 10 м».

Награду из Токио привез пловец Мартин Малютин. В составе эстафетной команды ОКР на дистанции 4 на 200 метров вольным стилем он выиграл «серебро». Кроме того, он занял 4-е место в финальном заплыве на 500 метров в составе байдарки-четверки.

Второе место в «медальном зачете» по Сибири заняла Новосибирская область. На третьем — Кемеровская область.