Олимпийский чемпион из Новосибирска Роман Власов одержал победу в Лиге Поддубного Новосибирский борец Роман Власов стал победителем турнира Лиги Поддубного в категории до 77 килограммов.

Олимпийский чемпион из Новосибирска Роман Власов одержал победу в Лиге Поддубного

Новосибирский борец Роман Власов стал победителем турнира Лиги Поддубного в категории до 77 килограммов.
22 мая 2022, 11:55

Как сообщает ТАСС, на поединке двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Роман Власов встретился со спортсменом Адлетом Тюлюбаевым. Власов победил в соревнованиях в категории до 77 килограммов.

В марте 2022 года объединённый мир борьбы UWW отстранил российских спортсменов от международных соревнований из-за спецоперации на Украине.

29 марта в России создали Лигу Поддубного. В прошедшем 21 мая первом профессиональном турнире участвовали борцы из России, Беларуси, Украины, Индии, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Киргизии, Армении и Туркмении.

Ранее новосибирцы раскритиковал бюст Романа Власова, созданный и установленный в спорткомплексе «Александрит». Горожане отметили, что голова бюста отличается от внешности чемпиона.