Омич победил на первенстве России по плаванию Марк Урванцев принёс команде золотую медаль.

Омич победил на первенстве России по плаванию

Марк Урванцев принёс команде золотую медаль.
23 мая 2022, 14:20

Первенство России по плаванью среди подростков стартовало 22 мая в Пензе. В первый день соревнований Марк Урванцев выиграл золото.

Он финишировал первым на дистанции 200 метров брассом. Второе место занял Дмитрий Леонов из Югры, а третьим пришёл Михаил Попов из Свердловской области.

От Омской области на первенство отправились Марк Урванцев, Ярослав Дед, София Алеева, Елизавета Козубовская, Кирилл Уан и Виктория Мохнач. Ребята будут соревноваться пять дней в 42-х видах программы. Всего в турнире примет участие около 800 спортсменов.