Омский полумарафон выиграли Сергей Поликарпов и Лилия Яджак Всего на дистанцию вышли 466 спорсменов.

Омский полумарафон выиграли Сергей Поликарпов и Лилия Яджак

Всего на дистанцию вышли 466 спорсменов.
Омский полумарафон выиграли [Сергей Поликарпов и Лилия Яджак]
26 мая 2014, 08:41

В воскресенье, 25 мая, в Омске прошел XIX Весенний полумарафон. В соревнованиях приняли участие 826 бегунов. Из них 466 спортсменов вышли на дистанцию в 21,1 км. Лучшими стали 55-летний Сергей Поликарпов из Казахстана и Лилия Яджак из Челябинской области.

Поликарпов, который приходит первым на полумарафоне уже пятый год подряд, показал время 1.28.09. Лилия Яджак, четырехкратная победительница SIM, пришла к финишу с результатом 1:32:38.

По данным пресс-центра НП «Марафон» в Омск на соревнования приехали спортсмены из 19 регионов России и 17 зарубежных стран.