Омичка выиграла две золотые медали на чемпионате мира по художественной гимнастике Омская спортсменка выступала в групповых упражнениях вместе с Анастасией Максимовой, Анастасией Татаревой, Дианой Борисовой и Дарьей Клещевой.

Омичка выиграла две золотые медали на чемпионате мира по художественной гимнастике

Омская спортсменка выступала в групповых упражнениях вместе с Анастасией Максимовой, Анастасией Татаревой, Дианой Борисовой и Дарьей Клещевой.
[Омичка выиграла две золотые медали] на чемпионате мира по художественной гимнастике
14 сентября 2015, 11:20

В Германии завершился чемпионат мира по художественной Гимнастике, который проходил с 7 по 13 сентября. На соревнованиях в групповых упражнениях приняла участие омская спортсменка Софья Скоморох. Россиянки стали чемпионками в групповом многоборье, а также завоевали золото в упражнениях с булавами и обручами и серебро в упражнениях с пятью лентами. Отметим, что в копилке 16-летней омской спортсменки уже немало наград высшей пробы. Теперь к ним прибавились награды чемпионата мира, участие в котором Софья принимала впервые.

Добавим, что на прошедшем чемпионате мира сборная России уверенно выиграла медальный зачет, набрав в общей сложности 14 медалей (8 золотых и 6 серебряных), рассказали в «Дирекции спортивных мероприятий».