На Военных играх омский пловец завоевал «золото» в эстафете Спортсмен также взял 3-е место на 50-метровой дистанции вольным стилем.

На Военных играх омский пловец завоевал «золото» в эстафете

Спортсмен также взял 3-е место на 50-метровой дистанции вольным стилем.
На Военных играх [омский пловец завоевал «золото» в эстафете]
11 октября 2015, 15:00

В Южной Корее проходят VI Всемирные военные игры. Спортсмены соревнуются в 24 видах спорта. Участие в них принимают как профессионалы, так и военнослужащие и курсанты военных учебных заведений.

Омич Никита Коновалов отправился на игры, поскольку сейчас проходит службу в армии. До этого молодой человек принимал участие в разных спортивных состязаниях, в том числе он побывал на Чемпионате мира по плаванию-2014 в Катаре, где завоевал три медали, сообщает «ОмскЗдесь». Издание также отмечает, что сибиряк на Военных играх защищает честь Волгоградской области.

На Военных играх Никита Коновалов выиграл уже две медали. На дистанции в 50 метров вольным стилем омич занял третье место, уступив бразильцу и китайцу. А в комбинированной эстафете 4×100 вместе с товарищами по команде омич завоевал «золото».

Стоит отметить, что на Военных играх российская сборная пока занимает первое место как по числу золотых медалей, так и по общему количеству наград.