Омичи завоевали все медали Кубка Чащиной «Золото» соревнований по художественной гимнастики Омск не покинет.

Омичи завоевали все медали Кубка Чащиной

«Золото» соревнований по художественной гимнастики Омск не покинет.
Омичи завоевали [все медали Кубка Чащиной]
11 мая 2016, 07:16

В Омском центре подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике состоялось открытое первенство Омской области «Надежды Сибири» имени заслуженного мастера спорта Ирины Чащиной.

В соревнованиях принимали участие более 200 спортсменок. В их числе жительницы Петропавловска, Нефтеюганска, Красноярска, Северска, Нижнего Тагила и Лесного. Все золотые медали первенства забрали омички.

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, в индивидуальных выступлениях все «золото» досталось омским спортсменкам. Среди спортсменок третьего юношеского разряда победу одержала Мария Харина. Турнир среди третьеразрядниц выиграла София Яковлева. Сильнейшей по программе второго спортивного разряда стала Елизавета Коростина. В состязаниях перворазрядниц лучшей оказалась Дана Семиренко. Кубок Чащиной среди КМС достался Анастасии Шибаевой.

Также омички стали победителями в групповых упражнениях. Первое место завоевали команды «Барбарики» (2 юношеский разряд), «Стиляги» (1 юношеский разряд), «Блестящие» (3 спортивный разряд), «Подружки» (2 спортивный разряд), «ЦОП-1» (1 спортивный разряд) и «ЦОП-2» (кандидаты в мастера спорта).