om1.ru
Омские скачки будет показывать «Матч-ТВ» В воскресенье на местном ипподроме пройдет заезд в честь 300-летия Омска. Организаторы пообещали солидные призы и трансляцию на федеральном канале.

Омские скачки будет показывать «Матч-ТВ»

В воскресенье на местном ипподроме пройдет заезд в честь 300-летия Омска. Организаторы пообещали солидные призы и трансляцию на федеральном канале.
Омские скачки [будет показывать «Матч-ТВ»]
15 июля 2016, 16:56

Второй этап Большого Сибирского круга пройдет в Омске 17 июля. Соревнования проходят 10 лет подряд, и в этом году они приурочены к юбилею города.
Уже объявлено, что в бегах примут участие порядка 80 скакунов из Хакасии, Алтайского и Красноярского края, Кемеровской и Новосибирской областей, а также Казахстана.

Причем организаторы решили не скупиться - планируется розыгрыш четырех главных призов в размере 200 тысяч рублей. Это Кубок губернатора Омской области, Кубок Заксобрания, Кубок регионального Минсельхоза и специальный Кубок в честь 300-летия города Омска. Всего власти выделили на проведение соревнований порядка миллиона рублей. Кстати, для самых азартных зрителей будет работать тотализатор.
В программе значатся бега и скачки рысаков призовых пород 4-х лет и старше, рожденных в России. Кроме того, значатся заезды с участием лошадей чистокровной верховой породы 3-х лет и старше и рысаков призовых пород. По данным портала Om1.ru, один из учредителей кубка, губернатор Омской области виктор Назаров намерен лично посетить скачки и поздравить победителей.
Отметим, что эти зрелищные конные соревнования будет транслировать канал «Матч-ТВ».


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter