om1.ru
Омичка Марина Ковалёва идёт с большим отрывом от основной соперницы В SIM-2016 она на целых две минуты опережает бегунью, которая должна была представлять Россию на Олимпиаде в Рио.

Омичка Марина Ковалёва идёт с большим отрывом от основной соперницы

В SIM-2016 она на целых две минуты опережает бегунью, которая должна была представлять Россию на Олимпиаде в Рио.
[Омичка Марина Ковалёва идёт с большим отрывом] от основной соперницы
7 августа 2016, 11:12

Главная надежда омичей Марина Ковалёва заметно обогнала свою основную соперницу на дистанции Сибирского международного марафона. Сейчас на одном из заключительных этапов трассы, на Иртышской набережной, 31-летняя омичка опередила на две минуты 33-летнюю Алину Прокопьеву из Чебоксар. Примечательно, что Прокопьева должна была представлять Россию на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Однако российскую легкоатлетическую сборную, как известно, дисквалифицировали в полном составе. 

Марина Ковалёва – мастер спорта международного класса, чемпионка России по марафону в 2013 году, победительница SIM-2010, неоднократная призёрка всероссийских и международных марафонов и пробегов. Её соперница Алина Прокопьева – очень титулованная спортсменка. Она мастер спорта международного класса, победительница первенства Европы 2007 года среди молодёжи в беге на 10 тысяч метров, серебряная призёрка Всемирной Универсиады 2013 года в Казани в полумарафоне, победительница марафона в Нагано 2014 года.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter