Наши в Рио. Итоги восьмого дня Олимпиады Россия поднялась на шестое место в общекомандном зачете, завоевав шесть золотых медалей.

Наши в Рио. Итоги восьмого дня Олимпиады

Наши в Рио. [Итоги восьмого дня Олимпиады]
14 августа 2016, 11:00

Восьмой день олимпиады принес России только одну медаль, зато золотую, что подняло нашу страну в общекомандном зачете на шестую строчку. Золото в копилку сборной принесли саблистки. Женская сборная России уверенно выиграла олимпийский турнир в фехтовании на саблях. В финале спортсменки Софья Великая, Яна Егорян, Юлия Гаврилова и Екатерина Дьяченко разгромили сборную Украины со счетом 45:30.

Отметим, из шести золотых медалей, которые есть в активе нашей сборной, четыре завоеваны на фехтовальных дорожках.

По итогам восьмого дня летних Игр в Рио первое место в общекомандном медальном зачете занимают Соединенные штаты (60 медалей, в том числе 24 золотых), на второй строчке расположился Китай (41 медаль, в том числе 13 золотых), а замыкает тройку лидеров Великобритания (30 медалей, 10 золотых).

Источник: 66.ru