Омская гимнастка Вера Бирюкова принесла России олимпийское золото Российская сборная с триумфом выступила в последний день Игр в Рио.

Омская гимнастка Вера Бирюкова принесла России олимпийское золото

Российская сборная с триумфом выступила в последний день Игр в Рио.
Омская гимнастка Вера Бирюкова [принесла России олимпийское золото]
21 августа 2016, 22:11

Омичка Вера Бирюкова в составе сборной России по художественной гимнастике завоевала золотую медаль в заключительный день Олимпиады, тем самым увеличив общее количество наград высшего достоинства, добытых россиянами, до 18.

Во время первой части программы россиянки занимали третье место, но после перерыва показали фантастический результат, опередив соперниц из Испании.

В сборной выступали, помимо Бирюковой, Анастасия Максимова, Анастасия Близнюк, Мария Толкачева и Анастасия Татарева. Завоеванное ими золото гарантировало России 4-е место в общекомандном зачете.

Для 18-летней Веры Бирюковой золотая медаль стала высшей наградой за время спортивной карьеры. Ранее омичка побеждала на этапах Кубка мира в Баку и Казани в 2016 году и становилась чемпионкой Европы-2014 в групповых упражнениях.

Напомним, церемония закрытия Олимпийских игр в Рио пройдет уже через несколько часов.