На чемпионате мира по шахматам среди юниоров в Индии «серебро» завоевал омич Владислав Артемьев, уже успевший прославиться как шахматный вундеркинд, возвращается с наградой из древнего города Бхубанешвара.

На чемпионате мира по шахматам среди юниоров в Индии «серебро» завоевал омич

Владислав Артемьев, уже успевший прославиться как шахматный вундеркинд, возвращается с наградой из древнего города Бхубанешвара.
На чемпионате мира по шахматам среди юниоров в Индии [«серебро» завоевал омич]
26 августа 2016, 08:30

В индийском городе Бхубанешваре завершился чемпионат мира по шахматам среди юниоров – юношей и девушек в возрасте до 20 лет.

Как сообщает официальный сайт World Junior Chess Championships, второе место на турнире для юношей занял 18-летний россиянин Владислав Артемьев. Первое место завоевал 16-летний американец китайского происхождения Джеффри Сюн.

Владислав Артемьев, учившийся в омской средней школе №108, успел прослыть шахматным гением. Мальчик получил высочайшее звание международного гроссмейстера всего в 15 лет. Владислав является неоднократным победителем и призёром российских и международных шахматных соревнований для игроков-юниоров.

Лучшей на турнире для девушек стала 19-летняя Динара Садукасова из Казахстана, которая тоже является международным гроссмейстером.