om1.ru
На избирательном участке в Омске висит стенгазета о детстве Виталины Бацарашкиной Посетители участка, расположенного в лицее №145, смогли узнать, что именно здесь училась олимпийская медалистка, и прочитать интервью с самой спортсменкой и её классным руководителем.

На избирательном участке в Омске висит стенгазета о детстве Виталины Бацарашкиной

Посетители участка, расположенного в лицее №145, смогли узнать, что именно здесь училась олимпийская медалистка, и прочитать интервью с самой спортсменкой и её классным руководителем.
На избирательном участке в Омске висит [стенгазета о детстве Виталины Бацарашкиной]
18 сентября 2016, 18:58

Явившиеся в лицей №145 омские избиратели по дороге в помещение для голосования поневоле обращали внимание на красочную стенгазету. В фойе учебного заведения висит стенд с надписью, выполненной детским почерком: «Виталина Бацарашкина – Наша гордость».

Из стенгазеты омичи смогли узнать, что именно в этом лицее училась в своё время Виталина Бацарашкина, завоевавшая на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета.

Юные корреспонденты лицея взяли интервью у классного руководителя олимпийской призёрки – Валентины Савченко. Детей интересовало, как вела себя Виталина и как училась.

– Валентина Фёдоровна, расскажите, пожалуйста, какой Виталина была в школе.

– Она очень добрый, а главное, справедливый человек. Ни с кем не конфликтовала, была в равных отношениях с классом.

– Как она училась, хорошо или плохо?

– Виталина была хорошисткой, стать отличницей у неё не было стремления.

– Скажите, пожалуйста, куда она поступила после окончания школы.

– Виталина ушла после девятого класса и поступила в школу олимпийского резерва. Я очень рада и горжусь ею.

 

После своего олимпийского триумфа Виталина Бацарашкина раздавала комментарии журналистам омских, федеральных и зарубежных СМИ. Но не отказала в интервью и детям из родной школы.

– Расскажите, пожалуйста, как вы пришли в стрельбу.

– В неё привёл дедушка. Я с ним лет с шести ездила на охоту и рыбалку. Стрелять рано научилась. Поэтому он и решил, что мне нужно заняться этим видом спорта. Дедушка у меня военный, другой дедушка тоже охотник. Папа в прошлом милиционер. Кто же из меня мог ещё выйти?

– У вас уже в шесть лет стрелять хорошо получалось?

– Не в шесть, конечно, но лет в десять я уже из ружья стреляла. А потом стала стрелять и из спортивного оружия. Появились успехи.

Труд начинающих журналистов, сумевших взять комментарий у звезды, теперь оценили не только их соученики. Стенгазету с интересом рассматривали многие избиратели.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter