Омские гимнастки взяли золото на турнире памяти Галины Горенковой Спортсменки Омска заняли практически все призовые места.

Омские гимнастки взяли золото на турнире памяти Галины Горенковой

Спортсменки Омска заняли практически все призовые места.
Омские гимнастки взяли золото [на турнире памяти Галины Горенковой]
5 декабря 2016, 17:56

2 декабря в Омске стартовал 31-ый мемориал заслуженного тренера СССР по художественной гимнастике Галины Горенковой. В турнире приняли участие более 200 гимнасток из 30 регионов Российской федерации, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Омички — хозяйки турнира — взяли практически все медали, не оставив соперницам ни одного золота.

Главную награду турнира завоевала омичка Виктория Данильчук. В прошлом году она стала второй на соревнованиях и получила серебряную медаль.

Омские гимнастки заняли первое общекомандное место, а также завоевали все первые места в многоборье.

Спортсменки, тренирующиеся у Оксаны Курганской, стали лучшими в групповых упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта. Группа тренера Елены Арайс оказалась сильнейшей в состязаниях мастеров спорта.

Омички заняли практически все призовые места и в индивидуальном многоборье. Среди кандидатов в мастера все призовые места заняли омички: Анастасия Шибаева (1-ое место), Анфиса Зайцева (2-ое место), Валерия Кузнецова (3-е место). У мастеров спорта 1-ое и 2-ое места взяли Виктория Данильчук и Ангелина Ипатьева, а 3-е место досталось Елизавете Москалевой, которая представляла Иркутскую область.