Бацарашкина взяла Кубок России на соревнованиях в Ижевске Высшей награды также удостоилась Юлия Эйдензон.

Бацарашкина взяла Кубок России на соревнованиях в Ижевске

Высшей награды также удостоилась Юлия Эйдензон.
[Бацарашкина взяла Кубок России] на соревнованиях в Ижевске
9 декабря 2016, 17:35

Омские стрелки успешно выступили на Кубке России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружи в Ижевске с 1 по 8 декабря.

Рекордсменкой нашей команды по числу наград с выездного старта стала воспитанница тренера Натальи Кудриной, Виталина Бацарашкина. Сначала она вместе с Николаем Мироновым была сильнейшей в упражнении «Air-50 пистолет». Затем, так же в рамках всероссийских соревнований, омичка выиграла «золото» в упражнении «МП-5ж» и завоевала «бронзу» в «ПП-2ж».

Кроме того, в заключительный день турнира Виталина Бацарашкина стала обладательницей Кубка России в упражнении «ПП-2ж». Серебряный призёр Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, заслуженный мастер спорта из Омской области сначала оказалась лучшей в квалификационном турнире, а в финальном матче в упорной борьбе одолела соперницу из Москвы — Маргариту Ломову. Бронзовым призером Кубка России стала Екатерина Коршунова из Вологодской области.

Обладательницей двух наград высшего достоинства в Ижевске сумела стать и еще одна омская спортсменка. Юлия Эйдензон выиграла всероссийские соревнования в упражнении «ВП-11ж» и в нем же стала лучшей и на Кубке России.