om1.ru
Служба занятости выяснила, какие профессии в Омске высокооплачиваемые В среднем больше всех зарабатывают в сфере административной деятельности.

Служба занятости выяснила, какие профессии в Омске высокооплачиваемые

В среднем больше всех зарабатывают в сфере административной деятельности.
4 июня 2019, 11:25

По информации Главного управления службы занятости населения Омской области, в рейтинге высокооплачиваемых специальностей для прозрачности не учитывались "вахтовые" вакансии.
Наиболее высокооплачиваемыми в регионе сейчас являются рабочие места в сфере административной деятельности, где средняя зарплата составляет 39 тыс. рублей. На втором месте строительная отрасль - 35 тыс. рублей, затем идет транспортная - 26 тыс. рублей.
Средняя зарплата бюджетников в сферах образования, культуры и спорта, а также в сельском хозяйстве составляет около 15-17 тыс. рублей.
Среди вакансий по рабочим профессиям высокую зарплату предлагают электрогазосварщику (85-100 тыс. рублей, ООО "Траст-Строй") и машинисту дорожно-транспортных машин (50-100 тыс. рублей, ООО "АльМега"). Также на достойную зарплату могут рассчитывать программисты (80-120 тыс. рублей, ЗАО "Завод СибГазСтройдеталь") и врачи-анестезиологи (80-100 тыс. рублей, "Городской клинический перинатальный центр").
Рабочие без квалификации - сторож, уборщица, подсобный рабочий - получают в среднем от 12 тыс. рублей.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter