om1.ru
Омские курьеры зарабатывают не хуже директоров и начальников Спрос на доставщиков значительно подрос.

Омские курьеры зарабатывают не хуже директоров и начальников

Спрос на доставщиков значительно подрос.
10 февраля 2021, 13:40

Сервис по подбору сотрудников Superjob собрал интересные данные. Оказалось, что в последнее время очень сильно вырос спрос на курьеров. Подросла и их зарплата. Причем в регионах доставщики зарабатывают больше, чем в Москве или Санкт-Петербурге.

Согласно исследованиям, курьеры вошли в подборку самых дорогих вакансий февраля. Работодатели готовы платить за свободный график, при передвижении пешком, на велосипеде, самокате, или авто до 110 тысяч рублей в месяц. Зарплатный максимум предлагают курьеру на автомобиле в Омске, Екатеринбурге, Новосибирске, Челябинске, а также в Волгограде, Воронеже, Казани, Красноярске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Самаре.

В частности, в Омске и соседнем Новосибирске доставщику на четырех колесах готовы платить до 110 тысяч рублей. Если заглянуть на другие сайты вакансий, то можно увидеть, что омским автокурьерам по доставке посылок готовы платить в среднем от 55 до 92 тысяч в месяц или от 4,5 тысяч рублей за смену. Столько зарабатывают директора и руководители, а также начальники, но не абы какие. А еще такие зарплаты у крутых менеджеров, маститых риэлторов и таксистов.

Есть предложения для курьеров в Омске и поскромнее – в пределах от 45 до 85 тысяч рублей в месяц. Пешим доставщикам еды в пределах ограниченной территории предлагается от 35 тысяч рублей в месяц.

Если говорить о других регионах, то в той же Москве автокурьеру предлагают 100 тысяч рублей, а в Питере пеший может получать 81-95 тысяч рублей, а вот с личным авто – 70-75 тысяч рублей.

Аналитики сервиса отметили, что в конце 2020 года спрос на курьеров в России вырос в 2,8 раза в сравнении с 2019-м. А уже в январе наступившего 2021-го – в 4,8 раза. Это доказывает, что россияне распробовали вкус доставки на дом.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter