om1.ru
В Омской области семье дали новую квартиру, потому что дети всегда опаздывали в школу Местной администрации было дешевле переселить семью из деревни Красный Пахарь, чем возить ребят на занятия на школьном автобусе.

В Омской области семье дали новую квартиру, потому что дети всегда опаздывали в школу

Местной администрации было дешевле переселить семью из деревни Красный Пахарь, чем возить ребят на занятия на школьном автобусе.
В Омской области [семье дали новую квартиру, потому что дети всегда опаздывали в школу]
20 декабря 2016, 17:08

В деревне Красный Пахарь, которая находится в Крутинском районе, осталось всего два школьника. Оба ребёнка растут в семье Королевских. Как сообщает районная газета «Сельская трибуна», недавно семью переселили – чтобы сэкономить на школьном автобусе и уборке дорог.

Олеся Башкатова, специалист администрации Яманского сельского поселения:

– Возить двух детей в школу было накладно и проблематично. Прежде чем добраться до деревни после обильных снегопадов, надо было расчистить дорогу. Школьники зачастую опаздывали на уроки или вовсе пропускали занятия.

Администрация сельского поселения посчитала, что выгоднее предоставить семье Королевских квартиру в селе Яман. Именно там находится школа, в которой учатся дети. Теперь ребятам не придётся слишком рано вставать и ждать автобус на морозе. На уроки они могут добираться пешком. А заодно – ходить в гости к одноклассникам. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter