om1.ru
В Омской области чиновник и бизнесмен затянули строительство водопровода Они прокладывали водопровод в Боголюбовском сельском поселении вдвое дольше, чем планировалось первоначально.

В Омской области чиновник и бизнесмен затянули строительство водопровода

Они прокладывали водопровод в Боголюбовском сельском поселении вдвое дольше, чем планировалось первоначально.
В Омской области чиновник и бизнесмен [затянули строительство водопровода]
17 января 2017, 11:27

Во время проверки прокуратура Марьяновского района обнаружила, что сроки строительства межпоселкового водопровода для Боголюбовского сельского поселения были незаконно затянуты вдвое. В июле 2015 года районное управление строительства, архитектуры и ЖКХ заключило с ООО «Строительный Монтажный Трест «Трубопровод» контракт, где оговаривалось: водопровод должен быть готов 21 декабря 2015 года. Однако позже контракт продлили до июля 2016 года.
Как оказалось, СМТ «Трубопровод» не успел выполнить работы к декабрю. Директор стройфирмы Андрей Васькин обратился в администрацию с просьбой изменить условия контракта. Исполняющий обязанности начальника стройуправления Владимир Гайганов пошёл генподрядчику навстречу и заключил с ним дополнительное соглашение.
Однако российское законодательство о госзакупках запрещает затягивать сроки работ, заранее обговорённые в условиях контракта. Поэтому в отношении Гайганова и Васькина возбудили дела об административном правонарушении. УФАС по Омской области наказало каждого из них штрафом в 20 тысяч рублей.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter