om1.ru
Омичи получили 2,5 миллиона соцподдержки за обслуживание лифтов Льготы и компенсации положены отдельным категориям граждан.

Омичи получили 2,5 миллиона соцподдержки за обслуживание лифтов

Льготы и компенсации положены отдельным категориям граждан.
Омичи получили 2,5 миллиона [соцподдержки за обслуживание лифтов]
30 января 2017, 09:35

За 2016 год 2 338 омичей получили 2 миллиона 471 тысячу рублей в качестве компенсации расходов по оплате за содержание и ремонт жилого помещения в части обслуживания лифтов.
В департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска, в городе действует ряд мер соцподдержки, согласно муниципальным нормативным актам. Такие меры, в частности, обеспечивают дополнительные права и правовые льготы для некоторых категорий горожан. 

Так, например, в качестве социальной поддержки выступает компенсация расходов за оплату и содержание жилого помещения, в частности, лифтов в многоэтажных домах. Обеспечением данных льгот заведует Городской центр социальной поддержки населения.

В учреждении напомнили, компенсацию вправе получить следующие категории населения Омска: малоимущие, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны и инвалиды боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, одинокие родители несовершеннолетних детей, многодетные родители, инвалиды, пенсионеры, получающие пенсию и не имеющие трудоспособных членов семьи, инвалиды I и II группы, и другие. 

Как пояснила Елена Дзюба, директор Городского центра социальной поддержки населения, данная мера соцподдержки возмещает 100% затрат и является существенной помощью для некоторых категорий горожан. В 2016 году такую компенсацию получили 2 338 омичей на общую сумму 2 миллиона 471 тысячу рублей.

В сравнении с 2015 годом, количество получивших компенсацию, практически не увеличилось, тогда как сумма помощи стала больше на 679,9 тысяч рублей.
Узнать больше о льготах можно на официальном сайте Городского центра социальной поддержки населения. 
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter