om1.ru
Очистные сооружения на омском железнодорожном вокзале приведут в порядок Работа по защите окружающей среды, рациональному использованию природных ресурсов и сохранению благоприятной экологической обстановки в зоне влияния железнодорожного транспорта будет усилена.

Очистные сооружения на омском железнодорожном вокзале приведут в порядок

Работа по защите окружающей среды, рациональному использованию природных ресурсов и сохранению благоприятной экологической обстановки в зоне влияния железнодорожного транспорта будет усилена.
Очистные сооружения на омском [железнодорожном вокзале приведут в порядок]
7 февраля 2017, 13:15

В 2017 году в Омском регионе Западно-Сибирской железной дороги будет реализован комплекс технический мероприятий, которые направлены на снижение вреда окружающей среде от объектов железнодорожного транспорта.

Проект проходит в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД». В этом году будут реконструированы очистные сооружения станции Омск-Пассажирский, которые обеспечивают сток и очистку сточных технических вод с трех самых крупных промышленных предприятий Омского узла – вагонного, моторвагонного и локомотивного депо. Помимо этого, в планах реконструировать мазутную котельную и перевести ее на природный газ. Перевод позволит в 5 раз сократить выбросы загрязняющих веществ в окружающую среду. 

Как заявляют в пресс-службе «РЖД» вопрос экологической безопасности и ресурсосбережения являются для компании одними из приоритетных. 

Отметим, в 2016 году в Омском регионе благодаря обновленным техническим средствам удалось добиться сокращения вредных веществ от стационарных источников в атмосферу на 105,5 тонн – это в 2 раза больше от запланированного годового объема. 

Также в рамках экологический акций и субботников, железнодорожники Омска в 2016 году высадили почти 18 тысяч кустарников и деревьев. Одним из самых важных инвестиционных проектов прошлого года является ввод в эксплуатацию на станции Входная новой газовой котельной вместо устаревшей, которая работала на мазутном топливе.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter