om1.ru
Омские депутаты воспротивились продаже зданий кинотеатра «Сатурн» и ПАТП-4 Исполняющая обязанности директора департамента имущественных отношений Елена Халимова озвучила список приватизируемых в 2017 году объектов.

Омские депутаты воспротивились продаже зданий кинотеатра «Сатурн» и ПАТП-4

Исполняющая обязанности директора департамента имущественных отношений Елена Халимова озвучила список приватизируемых в 2017 году объектов.
Омские депутаты [воспротивились продаже зданий кинотеатра «Сатурн» и ПАТП-4]
13 марта 2017, 18:00

На сегодняшнем комитете по экономическому развитию и муниципальной собственности в Горсовете Омска исполняющая обязанности директора департамента имущественных отношений Елена Халимова озвучила список объектов, выставленных на приватизацию. Городская администрация рассчитывает продать в 2017 году и плановые 2018-2019 годы 25 объектов.
Среди них 18 «старых» зданий, не вызвавших интерес у инвесторов в 2016 году. И пять объектов включены в список как новые. Все они в аварийном состоянии.


Елена Халимова, исполняющая обязанности директора департамента имущественных отношений Омска:

- В перечне на 2017 год 25 объектов, на 18 из них приватизация в них была запланирована в 2016 году, но отменены конкурсы. Также включены пять новых объектов. Это бывшее здание УМВД Куйбышевского района на улице Лермонтова, 216. На продажу выставлено и здание кинотеатра «Сатурн». Шесть раз оно выставлялось на продажу на условиях концессии, но так и не было реализовано. Кроме того, предлагаем включить здания МУП «Электротехнический транспорт» на Ватутина ,23 и объект на улице 10 лет Октября, ранее используемый ПАТП-4.

 


Между тем депутаты завалили чиновников вопросами и предложениями. Так, Андрей Ефимов призвал использовать под склады здание ПАТП-4. Однако ему возразил директор департамента транспорта Алексей Мартыненко, он пояснил – здание не раз горело, оно в аварийном состоянии.
Он также ответил на призывы председателя комитета по финансово-бюджетным вопросам Юрия Федотова не приватизировать объекты МУП «Электротехнический транспорт».

Алексей Мартыненко, директор департамента транспорта Омска:

- Административное здание не используется 4 года. Там давно протекает кровля, убытки ежегодно составляют 5 миллионов рублей. На восстановление здания потребуется 23 миллиона рублей. Если исключить здание из списка, боюсь, оно разрушится.

 


Но эсер Елена Свешникова заподозрила разбазаривание городской собственности – на продажу выставлен подвал по улице Ленина, 16. На что и.о. директора департамента имущественных отношений заявила – это подвал омской филармонии, он не эксплуатируется.
Отбельные депутаты предлагали исключить из списков здания ПАТП-4, «Электротехнического транспорта» и кинотеатра «Сатурн». Но большинство членов комитета их не поддержали.
Не проголосовали парламентарии и за список приватизации в первозданном виде. Создалась тупиковая ситуация, вопрос так и остался в «висячем состоянии», по меткому выражению председателя комитета Николая Чиракова.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter